Alimento completo para perros adultos.
Los perros de razas medianas son aquellos que, en edad adulta, a partir de los 12 meses, tienen un peso entre 11 y 25 kg. Picart Select ADULT MEDIUM con pollo y arroz está formulado con postbióticos que ofrecen beneficios para la salud digestiva y el sistema inmunitario, contribuyendo a su bienestar general.
23,05 € - 59,80 €Rango de precios: desde 23,05 € hasta 59,80 € IVA incluido


| Peso | N/D |
|---|---|
| Dimensiones | N/D |
| Composición | Carne de pollo y pavo deshidratada* (32%), Arroz blanco* (30%), Grasa de pollo y pavo*, Guisantes enteros* (8%), Arroz integral* (6,7%), Pulpa de remolacha deshidratada* (4%), Pollo hidrolizado* (3%), Minerales, Levadura de cerveza*, Pulpa de manzana deshidratada* (0,5%) (equivalente a 4,3% de manzanas frescas), Postbióticos* (Productos inactivados de la fermentación de la levadura de cerveza) (0,24%), Condroitina (900 mg/kg), Glucosamina (813 mg/kg), Yuca de Mojave*. *Ingredientes naturales. |
| Componentes analíticos | Proteína: 28%, Contenido de grasa: 18%, Materia inorgánica: 7%, Fibra bruta: 2,5% |
| Formatos disponibles | 3kg, 12kg |
| Tamaño | M (10 – 25 kg ) |
| Edad | Más de 12 meses |
| Necesidades específicas | Normal – dieta variada |
| Tamaño de las croquetas | 14 mm |
| Tipo de Producto | Seco |
| Sabor | Pollo |
| Cereales | Sin gluten |
| Recomendación | Conservar el envase de producto en un lugar fresco y seco, protegido de la exposición directa de los rayos solares y de olores agresivos |
SIN SOJA – SIN MAÍZ – SIN PATATA – SIN AROMAS ARTIFICIALES – SIN AZÚCARES AÑADIDOS – SIN CORSERVANTES ARTIFICIALES