Alimento completo y equilibrado para perros adultos de todas las razas, con una actividad diaria alta.
Megabone High Energy es un alimento idóneo para el mantenimiento diario de los perros adultos con una actividad física alta. También está indicado para perros de competición. La calidad de los ingredientes utilizados, junto al proceso de extrusión, hacen de Megabone High Energy un producto altamente asimilable, que aporta la energía que los perros especialmente activos necesitan.
53,81 € IVA incluido
Indicada para perros muy activos que necesitan más energía.
Contribuye a mantener fuerte la masa muscular.
Contiene vitaminas y minerales que ayudan a conservar sus huesos y dientes sanos. Su equilibrada aportación de grasa, de fácil asimilación, le aporta una gran fuente de energía.

| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 34 × 11 × 76 cm |
| Composición | Carne deshidratada (carne de cerdo deshidratada, carne de pollo deshidratada), Cereales, Aceites y grasas, Derivados de origen vegetal, Extractos de proteína vegetal, Levaduras, Minerales. |
| Componentes analíticos | Proteína: 32%, Grasa bruta: 21%, Materia inorgánica: 10%, Fibra Bruta: 3% |
| Formatos disponibles | 20kg |
| Edad | Más de 12 meses |
| Necesidades específicas | Alta energía |
| Tamaño de las croquetas | 15 mm |
| Tipo de Producto | Seco |
| Recomendaciones | Conservar el envase de producto en un lugar fresco y seco, protegido de la exposición directa de los rayos solares, y de olores agresivos. |
SIN SOJA – SIN MAÍZ – SIN PATATA – SIN AROMAS ARTIFICIALES – SIN AZÚCARES AÑADIDOS – SIN CORSERVANTES ARTIFICIALES