Alimento completo para perros adultos de razas grandes.
Los perros de razas grandes son aquellos que, en edad adulta, más de 24 meses, tienen un peso superior a los 25 kg. Picart Select ADULT MAXI con pollo y arroz está formulado con postbióticos que ofrecen beneficios para la salud digestiva y el sistema inmunitario, contribuyendo a su bienestar general.
59,80 € IVA incluido


| Peso | 12 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 34 × 10 × 75 cm |
| Composición | Carne de pollo y pavo deshidratada* (33%), Arroz blanco* (32%), Grasa de pollo y pavo*, Arroz integral* (8%), Guisantes enteros* (4%), Pulpa de remolacha deshidratada* (4%), Pollo hidrolizado* (3%), Minerales, Levadura de cerveza*, Pulpa de manzana deshidratada* (0,5%) (equivalente a 4,3% de manzanas frescas), Postbióticos* (Productos inactivados de la fermentación de la levadura de cerveza) (0,30%), Condroitina (900 mg/kg), Glucosamina (813 mg/kg), Yuca de Mojave*. *Ingredientes naturales. |
| Componentes analíticos | Proteína: 28%, Contenido de grasa: 18%, Materia inorgánica: 7%, Fibra bruta: 2,3% |
| Formatos disponibles | 12kg |
| Tamaño | M (10 – 25 kg ) |
| Edad | Más de 12 meses |
| Necesidades específicas | Normal – dieta variada |
| Tamaño de las croquetas | 23 mm |
| Tipo de Producto | Seco |
| Sabor | Pollo |
| Cereales | Sin gluten |
| Recomendación | Conservar el envase de producto en un lugar fresco y seco, protegido de la exposición directa de los rayos solares y de olores agresivos |
SIN SOJA – SIN MAÍZ – SIN PATATA – SIN AROMAS ARTIFICIALES – SIN AZÚCARES AÑADIDOS – SIN CORSERVANTES ARTIFICIALES